Середнє арифметичне двох чисел дорівнює 8 2/5. Одне з цих чисел у 3 рази більше від другого. Знайти

ці числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ: 4,2 ; 12,6.

Пошаговое объяснение:

Одно число х ,другое 3х.

(х+3х)/2=8 ,4

4х=16,8

х=16,8/4=4,2

4,2*3=12,6

Отвечает Даулетова Дана.

Ответ:

1число-х 2число-3х

х/2+3х/2=8 2/5

2х=8 2/5

1 число=4 1/5

2 число = 12 3/5

Пошаговое объяснение: