ДАЮ 30Б ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Ширина прямоугольника 4 см, что составляет 80% его длины. Найдите

периметр иплошадь прямоугольникаПомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Периметр- 18 см, площадь - 20 см2

Пошаговое объяснение:

1)80%=0.8

2)4:0.8=5 см- его длина

3) (4+5)*2=18 см- периметр прямоугольника

4) 4*5=20 см2 - площадь прямоугольника

Надеюсь, помогла:)

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Длина прямоугольника=4*0.8=3.2 см.

P=2*(4+3.2)=14.4см

S=4*3.2=12.8