1) Коле поручили купить сок к школьной дискотеке. Упаковка сока стоит 96 рублей. Родительский

комитет выделил на сок 1200 рублей. Какое наибольшее количество упаковок сока сможет купить Коля на эти деньги? 2) Паша пошел в магазин и купил две упаковки печенья себе и своим друзьям Кириллу, Егору, Илье и Никите. Ребята разделили печенья поровну. за долю съеденного печенья Кирилл, Егор, Илья и Никита отдали Паше по 64 рубля каждый. Сколько рублей стоит одна упаковка печенья? 3) Со скидкой 20% наушники стоят 1632 рубля. Сколько рублей они стоили по полной цене? 4) Коля запланировал в специальном приложении на телефоне пробежку на некоторую дистанцию. Когда он пробежал 1 километр 350 метров, приложение сообщило , что преодолено 45% запланированной дистанции. Сколько Коле еще нужно пробежать?( Зарание огромное спасибо!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

1) 1200 : 96 = 12 1/2 пачки сока.

Полпачки купить нельзя, значит,

12 - наибольшее количество пачек.

Ответ: 12 пачек.

2) Пусть х - стоимость пачки печенья.

Тогда 2х - стоимость двух пачек печенья.

2х/4 - на такую стоимость каждый съел свою долю печенья. печенья.

2х/4 = 64

2х = 64 • 4

2х = 256

х = 256 : 2

х = 256 : 2 = 128 р. Стоит одна пачка печенья.

Или

Каждый съел печенья на 64 р.

Всего ребят четверо.

Съели 2 пачки печенья.

Значит:

1) 64 • 4 = 256 р. - стоимость двух пачек печенья.

2) 256 : 2 = 128 р. - стоимость одной пачки печенья.

Ответ: 128 р.

3) Пусть х - первоначальная стоимость наушников, то есть по полноц цене.

Тогда

х - 20х/100 - стоимость наушников после уценки.

Уравнение:

х - 20х/100 = 1632

х - 0,2х = 1632

0,8х = 1632

х = 1632 : 0,8

х = 2040 р - стоили наушники по полной цене.

Ответ: 2040 р.

4) 1 км 350 м = 1350 м.

100% - 45% = 55% пути осталось пробежать.

Пропорция:

1350 - 45%

х - 55%

х = 1350 • 55 / 45 = 1650 м = 1 км 650 м.

Ответ: 1 км 650 м.

Отвечает Капустёнок Алексей.

Ответ:

1) 12 . 2)160   3)2040 .   4) 3км        

Пошаговое объяснение: