Коля в специальном приложении на телефоне запланировал пробежку на некоторую дистанцию. Когда он

пробежал 2 километра 310 метров, приложение сообщило, что преодолено 42% запланированной дистанции. Сколько метров Коле ещё нужно пробежать?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

2км 475 метр

Пошаговое объяснение:

2км - 2000метр + 310 метр=2310 метр

2310метр - 42%

2310 × 2 =84%

нам надо еще 14%

2310÷14=165

2310 + 165=2475

2475 метр = 58%

58+42=100%