18(2х-4)=36срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

1)открываем скобки 36х-72=36

2)Прибавьте 72 к обеим частям уравнения

3)упростите

4)Разделите обе части уравнения на один и тот же член

5)упростите

Ответ:х=3

Отвечает Шиян Андрей.

Ответ:

36х-72=36

36х=36+72

36х=108

х=108:36

х=3