Одне число менше в 1,5 разів від другого.Якщо від першого відняти 1,8,а до другого додати 0,6,то

одержимо однакові результати.Знайдіть ці числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Диана.

Ответ:

21,7

Пошаговое объяснение:

обозначим меньшее число за х

тогда верно будет уравнение

1,5х-5,3=х+3,7

1,5х-х=3,7+5,3

0,5х=9

х=18

тогда второе число будет 1,5*18=27

27-5,3=21,7

18+3,7=21,7

Отвечает Здор Гриша.

Ответ:

обозначим меньшее число за х

тогда верно будет уравнение

1,5х-5,3=х+3,7

1,5х-х=3,7+5,3

0,5х=9

х=18

тогда второе число будет 1,5*18=27

27-5,3=21,7

18+3,7=21,7

Пошаговое объяснение: