Розв'язати рівняння 3×+(7-×)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Матвей.

3х+(7-х)=10

3х+7-х=10

2х+7=10

2х=10-7

2х=3

х=3:2

х=3/2

или

х=1,5

Отвечает Белый Иван.

Ответ:

x=1,5

Пошаговое объяснение:

3x+(7-x)=10

3x+7-×=10

3x-x=10-7

2x=3

x=3÷2

x=1,5