отрезок длиной 8 см разделён на четыре равные части Найдите расстояние между серединами первой и

третьей части​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Анюта.

Ответ:

1)8:4=2(см) - длина одной части

2)2:2=1(см) - длина от середины отрезка до её края

3)1+2+1=4(см) - расстояние между серединками первой и третьей части

Пошаговое объяснение: