Не выполняя не каких действий, определите: а) делится ли на 2 сумма 598 + 456 + 357; б) делится ли

на 5 разность 1260 - 645; в) делится ли на 10 сумма 1010 + 2020 + 3030.

Ответы на вопрос

Отвечает Горюшкин Влад.

A) нет, не делится
б) да, делится
в) да, делится 

Отвечает Котик Ксения.

А)нет.8+6+7=21-оканчивающая цифра.,а 2 делится на четное.
б)да.10-5=5-оканчивается цифра,5 делится на окончание5 или0.
в)да.0+0+0=0-оканчивающая цифра,5 делится наокончание 5 или 0