На покраску пола в первой комнате истоатили 40% краски , во второй - 60% оставшейся краски , а в

третей - остальные 1,8 кг краски . Сколько кг краски использовали на покраску пола ? ( помогите очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Ответ:

100-40=60% использовали на вторую и третью комнаты

60:100*6=36% использовали на вторую. комнату

60-36=24% использовали на третью комнату

1,8:24*100=7.5 кг краски на все комнаты

Пошаговое объяснение: