Выполните действия: а.) 61,35-49,561-(2,69+4,01)= б.) 1000-(0,72+81-3,968)= Пожалуйста, выполните

все по действиям!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Игорь.

А) 61,35 – 49,561 – (2,69 + 4,01) = 5,081
   1) 2,69 + 4,01 = 6,7
   2) 61,35 - 49,561 = 11,781 
   3) 11,781 - 6,7 = 5,081
 
 б) 1000 – (0,72 + 81 – 3,968) = 992,248
    1) 0,72 + 81 = 81,72
    2) 81,72 - 3,968 =  77,752
    3) 1000 - 77,752 = 922,248 

Отвечает Pascari Denis.

Решение на картинке: