Как решить уравнение 0,8(100-0,04x)=8,64


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Жека.

Ответ:

Пошаговое объяснение: легко

0,8*100-0,04x*0,8=8,64      все домножаю на 100

80*100-4х*0,8=864

3,2х=7136     *10

х=71360/32=2230

Отвечает Крайнева Маша.

Ответ:

2230

Пошаговое объяснение:

1) Открыть скобки:

0,8 *100 - 0,8 *0,04х = 8,64

80 - 0,032х = 8,64

2)  - 0,032х = 8,64 - 80

-0,032х = - 71,36

х = 71,36/0,032 = 71360/32 = 2230