Самые крупные пресноводные рыбы- осетровые.белуга достигает в длину четырех с половиной метров.это

на 180 см больше,чем амурский осетр.калуга бывает вдвое доиннее осетра.какова длина крупной калуги? вырази ответ в метрах и сантиметрах.на сколько калуга длиннее лодки,если длина лодки 3 м70 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Маисеенко Кирилл.

4,5 метра=450 см
450-180=270 (см) - амурский осетр
270*2=540 (см) - калуга
3м 70 см = 370 см.
540-370=170 (см) - калуга длиннее лодки