В магазине было 231 м шёлка по 23 лея за метр и 216 м ситца по 15 леев за метр. За день продали

Дробь: два третьих шёлка и Дробь: три четвёртых. Сколько денег выручил магазин от продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.

ситца = 1235

шелка = 1235 - 239 = 996

сатина = 1235 + 996 - 1536 = 695

всего продал = 1235 + 996 + 695 = 2926