На карте расстояние между деревней Суну и городом Путну составляет 6 см. Сколько километров между

этими населенными пунктами, если масштаб карты1: 600000?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

Ответ:  36 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

на карте                              на местности

      6 см          ---                          х см

       1                                       600 000 см

---------------------------------

6/1 = x/600000

x=6*600 000 = 3 600 000 см = 360 000 м= 36 км.