В мастерской было на ремонте 6 машин.Через день поставили на ремонт еще 3машины,а 2 машины вернули

после ремонта.Сколькомашин стало в мастерской?6-3+2,6+3+2,6+3-2,6-3-2. изменить условие задачи так ,чтобы для решения подходили другие из написанных выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Вика.

6+3+2 правильный вариант

Отвечает Добрикова Анна.

6+3-2=7( М. )- стало в мастерской

было 6 машин уехали 3 а потом приехали 2 сколько стало машин?
6-3+2=5 ( М. )- стало машин

было 6 машин приехали 3 а потом приехали 2 сколько всего?
6+3+2=12 (М. )- стало

было 6 машин уехали 3 и потом уехали 2 сколько стало?
6-3-2= 1 (М. )- осталось