Найди процент заданных величин. Запиши ответ в виде десятичной дроби. 1) 8 % от 7 кг: кг. 2) 30 %

от 15 тонн: т. ДАМ 13 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хазбулин Максим.

Ответ:

7кг-7000 граммов

7000×0,08=560 граммов-0,56 килограммов

15 тонн-15000 килограммов

15000×0,3=4500- 4,5 тонны

Пошаговое объяснение: