Сумма трех чисел равна 180. Первое число составляет 12% этой суммы. Второе число в 4 раза больше

первого. Найдите третье число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

Ответ:

1)21.6

2)86.4

3)72

180×12%=21,6

12×4=48

180×48%=86,4

21.6+86.4=108

180-108=72