Задача: Один из дополнительных до 1800 угол на 240 больше другого. Найди оба угла. ПОМОГИТЕ ПРОШУ

;_((((

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:???

Пошаговое объяснение:

1) 1800 : 240 = 7.5

2) тут я не знаю???

Отвечает Буренин Максим.

Ответ:х1=340;х2=100

Пошаговое объяснение:

X+x-240=1800

2x-240=1800

2x=1800-240

2x=780

x=340

x2=340-240=100