В пустую бочку залили немного воды. Общий вес бочки стал 11 кг . А после того, как в бочку влили в

3 раза больше воды, чем в первый раз его общий вес стал равен 35 кг. Сколько весит пустая бочка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сасюк Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть влили х, тогда

m + x = 11

Во второй раз влили 3х

11 + 3х = 35

х = 8

m = 3

Ответ 3

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

1) 11 *3 =33 кг - вес воды без бочки

2) 35 - 33 = 2 кг - вес пустой бочки

Пошаговое объяснение: