В школе 300 учащихся. Среди всех учащихся 180 человек девочки. Какой процент всех учащихся

составляют девочки? ПЖ ПОМОГИТЕ МОЖНО ПРАВИЛЬНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.

Ответ:

300÷100=3-сколькл учеников в 1 проценте

180÷3=60%-девочки

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

180/300*100= 60%