Вычислите: 1) 2,46:(-4,1)-15:0,25-40:(-25)+(-14,4):(-0,32) 2)

(-12,16:(-0,4)+4,62:(-0,3))*(-2,4)-93,7

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Пошаговое объяснение:

1) 2,46::(-4,1)-15:0,25-40:(-25)+(-14,4):(-0,32)= - 14

1) 2,46:(-4,1)= - 0,6

2) 15:0,25=60

3) 40:(-25)= - 1,6

4) - 14,4:(-0,32)=45

5) - 0,6-60-(-1,6)+45=

= - 0,6-60+1,6+45= - 14

2) (-12,16:(-0,4)+4,62:(-0,3))×(-2,4)-93,7= - 129,7

1) - 12,16:(-0,4)=30,4

2) 4,62:(-0,3)= - 15,4

3) 30,4+(-15,4)=30,4-15,4=15

4) 15×(-2,4)= - 36

5) - 36-93,7= - 129,7