Сумма чисел 400 и 120 уменьшить на 1/5 первого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Відповідь:

(400+120)-\frac{1}{5}*400 = 520-\frac{400}{5}=520-80=440

Покрокове пояснення:

Отвечает Киселёв Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 400 + 120 = 520

2) 400 * 1/5 = 400/1 * 1/5 = 400/5 = 80/1 = 80

3) 520 - 80 = 440

Ответ: 440.

Надеюсь помогла ;')