Какую часть составляет число 12 от числа 30 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Виктория.

Ответ:  2/5.

Пошаговое объяснение:

какую часть составляет число 12 от числа 30?

Находим отношение 12/30 = 0,4=4/10=2/5.