4(х+1)-7х=5 нужно полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
4x+4-7x=5
4x-7x=5-4
-3x=1
x=1:3
x=0,3
Отвечает Шестакова Сонька.

Ответ:

x=-1/3

Объяснение:

4(x+1)-7x=5

4x+4-7x=5

4x-7x=5-4

-3x=1

x=-1/3