Определите, принодлежит ли графику обратной пропорциональной зависимости y = 8/x точка 1) A

(16;8) 2) C (1,6;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Карашукеев Тимур.

Ответ:

1) нет; 2) да

Пошаговое объяснение:

У тебя есть функция y = 8/x

Чтобы проверить, нам нужно подставить вместо ''x'' 16. Получим:

y = 8/16 = 1/2 = 0.5 . А по условии должно быть 16. Значит это точка не принадлежит графику.

Теперь вторая точка. y = 8/1.6 = 8/16*10 = 5. Мы взяли ''x'' = 1.6 и получили "y" = 5. Значит принадлежит