Написать задачу расчет по теме:затраты времени на постоянные домашние дела ( уход за комнатными

растениями, домашними животными, помощь взрослым) за 1 неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Бадамбай Ерсултан.

За всю неделю я трачу 33 часа. Известно, что 6 часов в неделю у меня уходит на поливку комнатных растений. На 3 часа больше у меня уходит на домашних животных. На помощь взрослым уходит 10 часов. Сколько часов свободного времени у меня остается?
1. 6 + 3 = 9 (ч.) -уходит на домашних животных
2. 9 + 6 + 10 = 25 (ч.) - уходит на домашние дела
3. 33 - 25 = 8 (ч.) - остается свободного времени
Ответ: 8 ч.