5 Теңдеулерді шеш.2•(100+х)=400​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

2(100+x)=400\\100+x=400:2\\100+x=200\\x=200-100\\x=100

Отвечает Клокова Алина.

Ответ:

200+2х=400

2х=400 - 200

2х=200

х=100