поезд проехал первый перегон в 100 км за 1 целых 2/3 часа, второй перегон - за 1 час, увеличив

скорость на 5 км/ч , и третий перегон, длиной 140 км - со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость движения поезда на трех участках

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

100÷1.2/3=100×3/5=20×3=60км/ч - с такой скоростью проехал 1-й перегон;

60+5=65км/ч - с такой скоростью проехал 2-й перегон;

65×1=65км - длина 2-го перегона;

140÷60=14/6=7/3=2.1/3ч - время, затраченное на 3-й перегон;

100+65+140=165+140=305км - длина трех перегонов;

1.2/3 +1+2.1/3=3.3/3 +1=4+1=5ч - время, затраченное на три перегона;

305÷5=61км/ч - средняя скорость поезда.

Можно "Лучший ответ"