1) 6х-3=х-1,5 2)11х-5=10(х-4) 3)4(х+0,5)=х-0,7 Спасибо дам 24 бала❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Ответ:

1)

6х-3=х-1,5

6х-х=3-1,5

5х=1,5

х=0,3

2)

11х-5=10(х-4)

11х-5=10х-40

11х-10х=-40+5

х=-35

3)

4(х+0,5)=х-0,7

4х+2=х-0,7

4х-х=-0,7-2

3х=-2,7

х=-0,9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Носков Макс.

1) 6х-3=х-1,5

6х-3-х+1,5=0

5х-1,5=0

5х=1,5

х=0,3

Відповідь: 0,3

2) 11х-5=10(х-4)

11х-5=10х-40

11х-5-10х+40=0

х= -35

Відповідь: -35

3) 4(х+0,5)=х-0,7

4х+2=х-0,7

4х+2-х+0,7=0

3х= -2,7

х= -0,9

Відповідь: -0,9