9. Два фермера, работая вместе, могут вспахать поле за 10 ч. Производительность первого и второго

фермеров относится как 2:5.За какое время каждый из них, работая отдельно, может выполнитьработусрочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за час оба вместе вспахивают 1/10 поля

найдем их части (т.е их производительность в частях а потом и время)

первый за час 1/10 * 2/7  = 1/35 часть, значит все поле за 35 часов

второй за час 1/10 * 5/7  = 1/14 часть, значит все поле за 14 часов

ответ

первый за 35 часов

второй за 14 часов