5/3 * (5/8+х)=31/482помогите пожалуста 98 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Лаура.

Ответ:

 \frac{5}{3} ( \frac{5}{8}  + x) =  \frac{31}{482}  \\ ( \frac{5}{3}  \times  \frac{5}{8} ) +  \frac{5}{3} x =  \frac{31}{482}  \\  \frac{25}{24}  +  \frac{5}{3} x =  \frac{31}{482}  \\  \frac{5}{3} x =  \frac{31}{482}  -  \frac{25}{24}  \\  \frac{5}{3} x = \frac{372 - 6025}{5784}  \\  \frac{5}{3} x =   - \frac{5653}{5784}  \\ x =  -  \frac{5653}{5784}  \div  \frac{5}{3}   \\ x =  -  \frac{5653 \times 3}{5784 \times 5}   \\ x =  -  \frac{5653}{1928 \times 5}  \\ x =  -  \frac{5653}{9640}