( 247 - x): 18 + 54 = 63Уравнение помогите решить, я просто болела 14-15 уроков​


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
(247-х)
_____+54=63
18

247-х+972=1134
1219-х=1134
-х=-85
х=85

Но лучше учи тему солнце, потом сложно будет на самом деле
Отвечает Неретина Елизавета.

Ответ:

x=85

Пошаговое объяснение:

  1.  \frac{247 - x}{18}  + 54 = 63 \\ 247 - x + 972 = 1134

247-x+972=1134

1219-x =1134

3. -x= 1219-1134

  • 4.-x =-85
  • x= 85