Число уменьшили на шестую часть, и получилось 120. Найди первоначальное число.50

БАЛОВ!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалиев Данил.

Пусть первоначальное число равно х, тогда:

х-1/6х=120

5/6х=120

х=120*6/5

х=144