Одне з чисел дорівнює 27,3. Знайдіть друге число, якщо їх середнє арифметичне дорівнює 28,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

29,1

Пошаговое объяснение:

сумма двух чисел = 28,2*2 = 56,4

второе число равно 56,4-27,3 = 29,1

Среднее арифметическое нескольких чисел — это сумма этих чисел, которую разделили на количество слагаемых.