Ширина прямоугольника 6 см а длиннна на 75% больше ширины найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.

1.6*75/100=4,5.

2.6+4,5=10,5 см.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину.

S=a*b, где а - длина, а b-ширина.

S=a*b=10.5*6=63 cм^2.

Ответ: 63 см^2.

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.

Ответ:75% от 6 см это 6*75/100=4,5см, длина = 6+4,5=10,5см площадь прямоугольника = 10,5*6=63см²