Длина прямоугольника равна 50 м, что составляет 5/2 его ширины. Ширина прямоугольника состовляет

2/3 стороны квадрата.на сколько квадратных метров площадь прямоугольника больше площади квадрата? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 : 5/2 = 50 * 2/5 = 20м ширина прямоугольника

20 : 2/3 = 20 * 3/2 = 30м сторона квадрата

50*20=1000м² площадь прямоугольника

30*30=900м² площадь квадрата

1000-900=100м² на столько площадь прямоугольника больше площади квадрата

Отвечает Сафина Рената.

1) 50 : 5/2 = 20 ( м ) ширина прямоугольника

2) 50 • 20 = 1000 ( м2 ) площадь прямоугольника

3) 20 : 2/3 = 30 ( м ) сторона квадрата

4) 30 • 30 = 900 ( м2 ) площадь квадрата

5) 1000 - 900 = 100 ( м2 )

Ответ на 100 кв м больше