1. Кулинарная книга содержит 1500 рецептов. Супы составляют 2% от общего количества рецептов,

салаты. - 15%, вторые блюда – 25%, остальное - тортыСколько в книге рецептов каждого вида?(26)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

Ответ: 30 супов, 225 салатов, 375 вторых блюд и 870 тортов.

Пошаговое объяснение:

1)2% от 1500 рецеп.

2%=0,02

1500×0,02=30 (рецепт.) - супы

2)15% от 1500

15%=0,15

1500×0,15=225(рецепт.) - салаты

3)25% от 1500

25%=0,25

1500×0,25=375(рецепт.) - вторые блюда

4)1500-(375+225+30) =870(рецепт.) - торты

Отвечает Череватова Виталина.

Ответ:

30 рецептов супов, 225 рецептов салатов, 375 рецептов вторый блюд, 870 рецептов тортов.

Пошаговое объяснение:

1500:100=15 рецептов=1%

15*2=30

15*15=225

15*25=375

1500-30-225-375=870