Сроооооочно пж 3/4 + 5 целых 1/4 • ( 7/15 - 10/21) - 19/20


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Илья.

Ответ:вот решение

Пошаговое объяснение:


Отвечает Касаткина Катя.

Ответ:

-19/20

Пошаговое объяснение:

1) 7/15 - 10/21 = 35/105 - 50/105 = - (50/105 - 35/105) = - 15/105

2) 5 1/4 × ( - 15/105) = 21/4 × ( - 15/105) = - ( 1/4 ×15/5) = - 15/20

3) 3/4 + ( - 15/20) = - ( 3/4 - 15/20) = - ( 15/20 - 15/20) = - 0 = 0

4) 0 - 19/20 = - 19/20