Здравствуйте подскажите пожалуйста условия задачи? Пассажирский самолет за 2 рейса пролетел 3360

км. На первый рейс он потратил 4 часа, а на второй-3 ч. Какое расстояние преодолел самолет за каждый рейс, если все время он летел с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Савелий.

Ответ: 1920км и 1440км

Пошаговое объяснение:

Возьмём час полета за x

7x=3360

x=3360/7

x=480км/ч

первый рейс 480×4=1920км

второй рейс 480×3=1440км