Решить задачу Пассажирский самолет за 2 дня пролетел 3360 км В первый день летел 4 часа, а во

второй 3 часа. Сколько км пролетел самолет в первый день и сколько во второй, если скорость была одинаковой

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

4+3=7 часов пролетел за два дня

3360/7=480км/ч скорость самолета

480*4=1920км пролетел в первый день

480*3=1440км пролетел во второй день

Отвечает Калёнова Аделия.

4+3=7ч - общее время полета

3360:7=480 км/ч - скорость самолета

480*4=1920 км - пролетел в 1 день

480*3=1440 км - пролетел во второй день