Решите задачу: В магазин привезли игрушки трёх видов: роботы, куклы и машинки. Сколько привезли

кукол, если известно, что роботов было 240 штук, что составляет 3/8 от общего числа привезённых игрушек, а машинок 20/32 от общего числа игрушек.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:  0.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - общее число игрушек. Тогда 3х/8=240 - число роботов

3х=8*240;

3x=1920

x=640  - общее число игрушек.

машинок привезли 640 * 20/32=400 штук.

640-(240+400)=640-640=0.

кукол (по условию) в этот раз не завезли.