Прошу помогите 5 мин осталось ааааааРешите уравнение: (2y+6)(2,8-0,2y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Відповідь:

-3; 14

Покрокове пояснення:

(2у+6)(2,8-0,2у)=0

Отже, один з множників буде 0

2у+6=0

2у=-6

у=-3

Або

2,8-0,2у=0

2,8=0,2у

у=2,8/0,2

у=14