Теплоход поплыл 4,2ч по течению реки и 2.4ч против течения реки. Какой путь проплыл теплоход, если

его скорость против течения равна 27,3 км/ч, а скорость течения реки - 2,2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ: 198,66км.

Пошаговое объяснение: путь, который проплыл теплоход равен сумме расстояний по течению реки и против течения реки.

Расстояние, которое проплыл теплоход против течения реки, равно: S1=V1*t1=27,3*2,4=65,52км;

Скорость теплохода по течению равна: V2=V1+2Vреки=27,3+2*2,2=31,7км/час.

Расстояние, которое проплыл теплоход по течению равно: S2=V2*t2=31,7*4,2=133,14км.

Весь путь теплохода: S=S1+S2=65,52+133,14=198,66км.