Решение уравнения 3400 + X / 1000 равно 7 / 600​


Ответы на вопрос

Отвечает Росанова Кристина.

Ответ:

x = 3399988,33

Пошаговое объяснение:

3400 + x/1000 = 7/600

перенесем всё, что с ''x'' в одну сторону, то есть оставим слева, а ''3400'' перенесем вправо.

тогда

x/1000 = 7/600 - 3400

приведем правую часть к общему знаменателю

x/1000 = (7-3400*600)/600

x/1000 = -2039993/600

Найдем НОК чисел 600 и 1000. Это число 3000. Тогда умножим обе части на 3000.

3*x = -2039993*5

x = -2039993*5/3

x = 3399988,33