Найдите наименьшее значение функции y=x3+2x2+x+3 [-1;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.

Ответ:

y=x3-2x2+x+3 на отрезке [1;4]

экстремумы функции на отрезке достигаются или еа концах отрезка или когда производная =0

y(1)=1-2+1+3=3

y(4)=64-32+4+3=39

y'=3x^2-4x+1=0

D=16-12=4

x12=(4+-2)/6=1 1/3

1/3 не входит в отрезок

1 уже смотрели

миниму при 1 =3

Отвечает Шкерина Вика.
Нинаю а вы знаете ??? Я например нет)