Нахождение процента от числа и числа по процентам. Урок 1 Айнур сначала уменьшила число 20000 на

5%, а затем увеличила появившееся число на 17%. Какое число вычислила Айнур? Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Спанова Сандуғаш.

Ответ:

1) 20000-20000*0,05=20000-1000=19000 - после уменьшения

2) 19000+19000*0,17=19000+3230=22230

Пошаговое объяснение: