Айнур сначала уменьшила число 20 000 на 5%, а затем увеличила получившее число на 17%. Какое число

в итоге получила Айнур? ПОМОГИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.

Ответ:

15770

Пошаговое объяснение:

 \frac{20000}{100}  \times (100 - 5) = 200 \times 95 = 19000

 \frac{19000}{100}  \times (100 - 17) = 190 \times 83 = 15770

Отвечает Коваленко София.

20000:100=200 рублей один процент

200*5=1000рублей

20000-1000=19000

200*17=3400

19000+3400=22400