4/2x+3=12/x-1 РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12(2х + 3) = 4(х - 1)

24х + 36 = 4х - 4

24х - 4х = -4 - 36

20х = -40

х = -40 : (20)

х = -2