Розв'яжіть рівняння: х+0,4/8=0,7-х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаль Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+0,4/8 = 0,7-х/3 Умножаем уравнение на 24 и сокращаем

3х+1,2 = 5,6-8х Иксы влево, числа вправо

11х = 4,4 Делим 4,4 на 11 и этот будет ответ

х = 0,4